Максим Кирюшин

как записать видео с видеокамеры panasonic nv-ds60en на комп

Павел Терехов

Там тока DV-интерфейс. Вам, товарищ, нужна плата видеозахвата.. . IEEE 1394 (FireWire, i-Link) — последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для обмена цифровой информацией между компьютером и другими электронными устройствами.
по другому (в данном случае) никак.. .

Алексей Кутьев

Для переноса видео с данной камеры (и вообще с видеокамер miniDV) на компьютер необходим интерфейс IEEE1394 (FireWire). Соответствующие платы расширения стоят не очень дорого (PCI-вариант - ок. $20, PCMCIA/ExpressCard для ноутбука - несколько дороже) . Без этого интерфейса - никак, перенос видео на ПК невозможен.

Алексей