Сергей Гурьянов

Видеокамера Panasonic NV-GS180 (mini-DV)

Видеокамера Panasonic NV-GS180 (mini-DV),при подключении кабеля к плате видеозахвата умудрился подключить разъём неправильно, после этого программы видеомонтажа перестали распознавать камеру, как думаете что делать? Стоит ли затевать ремонт?

Околя

ну, если уж умудрился сломать разъём на плате, то надо чинить. Только сначала обязательно попробуй подключить видеокамеру с помощью другого кабеля (вдруг испорчен разъём в самом кабеле).

Эл
Элен

удалить драйвера и установить по новой для начала.

Bekzat Mekeev

Хм. . Что значит неправильно? Ещё, от неграмотного подключения может сгореть контроллер DV выхода, вот это крайне плохо. Ремонт недешёвым окажется.
Камеру вообще следует подключать (соединять кабелем) при ВЫКЛюченном питании самой камеры. Как раз для того, чтобы обезопасить себя от вышеназванного. Скоммутировали, можно включать камеру, ставить в режим play (иначе и не увидит её редактор).

Аленочка Потапова

Это с какой же дури нужно умудриться запехать трапецевидный разъём кабеля наоборот?
Судя по всему, питание 5В попало на информационную шину, где используется ноль целых хрен десятых вольта. Теперь только капитальный ремонт поможет.

Alexalex

Мне кажется, разумнее купить современную безленточную камеру. Надежнее, быстрее, удобнее. А стоить будет немногим больше ремонта (если Вы не сами паять разъем будете.