Андрей Земсков

каким образом подучают выгоду сша от хождения доллара в других странах?

Екатерина

Можно печатать очень много долларов и не бояться, что будет инфляция. А на напечатанные доллары скупать активы во всем мире.

@мисс Красивая@

главная выгода это их государственный долг!

Мария Болотина

чем больше стран пользуются зелеными тем больше они укрепляются на мировом рынке это главное.

Александр Кузнецов

Когда доллар имеет хождение по всему миру, это означает, что он пользуется огромным спросом. Можно по другому сказать, за их бумажку все готовы отдать любой товар. Отсюда вытекает их выгода. Для госдолга, естественно, такое оложение только положительным моментом является.

Ме
Мехровар

Это политика и Экономика-Как на бирже.