Димка Маслов

Неужели все банкноты США (доллары) приехали к нам через океан? Или их печатают где-то еще?

Анна Давыдова

Действительно, для российского ЦБ из-за океана прилетают целые самолеты, груженные банкнотами.
Тендеры на печать банкнот выигрывают только американские типографии. Но я не знаю, есть ли там ограничения для участия иностранных типографий. Наш российский Гознак, например, часто выигрывает тендеры на печать иностранных банкнот.

Оксана Бажанова

Извините, пожалуйста! Краска закончилась, поэтому недельки две попользуйтесь штатовскими, китайскими и чеченскими банкнотами. А с мая обращайтесь, напечатаем. Если большой заказ - начеканим центов в подарок!
Удачи! 01/04/2013

Михаил Шпиев

ага . щас в китае наладили производство как и айфоны)))))))

Денис Мурзов

Мы металлы, нефть, лес кораблями отправляем а обратно им чтоль порожняком идти - банкноты везут

Андрей Крупенин

не знаю, но как то в сбере получила 10 стодоллоровых купюр с номерами подряд...