Grisha Bobrovski

Влияние доллара на валюты других стран

Почему доллар подорожал по отношению к рублю, а гривна подешевела к рублю и к доллару и как не крути получиться одна сумма! ? это из за того что всё зависит от доллара?

Nadyusha Belaya

Сами правильно замечайте, гривна и рубль ослабли к доллару, а гривна ослабла и к рублю. На курс любой валюты влияют много факторов. Назовем те факторы, которые видны даже нами. В США (хозяин доллара) инфляция составляет не 10%. У них импорт преобладает над экспортом, Китай, Япония и Россия добровольно покупает их гособлигации. Продаваемая нефть в долларах, не поднимется в цене (значит, курс доллара ко всем валютам не падает, даже в этом показателе) . И вы хотите, чтобы доллар слабел к рублю?