Виталик Диндиков

Выгода для стран снижающих стоимость своих валют?

Какова выгода странам намеренно снижающих стоимость своей валюты относительно доллара?
Например Япония последнее время снижает значимость ЙЕНЫ относительно резервной валюты!

Альфия Саитова

повышает конкурентоспособность своей страны ее товары покупают лучше высокого качества по меньше цене (от снижения своей нац. валюты) , а страны имеющие такую же продукцию при высокой национальной валюте теряют конкуренцию

Татьяна Бодягина

Импорт автоматом становится дороже и соответственно привлекательность и конкурентоспособность местных товаров сразу заметно вырастает. Следом за этим растет собственное прозводство, меньше безработица, больше налогов в бюджет, всем хорошо, все радуются.