Олька Амелина

На каком основании,на каких принципах устанавливается стоимость,достоинство валют во всех странах?

Руслан Бикмухаметов

Фиксация валютного курса осуществляется или согласно золотому паритету (гарантированному золотому содержанию национальной денежной единицы), или по международному договору. При классическом золотом стандарте, то есть при свободном размене валют на золото в центральном банке, валютный курс устанавливается в пропорциях к его золотому содержанию.

Nikitos Romantsov

Это секрет.

Никому не рассказывайте.

Курсы валют устанавливаются группой лиц.

Кристина

народу впаривают типа от свободной торговли. то есть по рыночным законам. на самом деле группка лиц всеми потоками финансов мира управляют.

Евгения

формально - на принципах Ямайской валютной системы (это корректировка Бреттон-Вудской системы 1944 года, возникшая в 1976 году по итогам Ямайского соглашения 1976 года)...