Зу
Зулхарнай

Если в стране повысилась инфляция, или безработица, то курс национальной валюты этой страны возрастет, или упадет?

Эркетайка Омка

Повысилась инфляция, значит при плавающих курсах валюта падает. Когда вмешивается ЦБ, валюта не предсказуема, как и влияние безработицы на инфляцию. В России и США инфляция влияет на эти показатели по разному. С этим процессом связаны и другие параметры.

Ольга Михалева

При росте показателей безработицы и инфляции - курс нац. валюты, по общему правилу (!), должен снижаться.

По факту стрельнуть может как на юг, так и на север.

Iroda

Курс меняется программой центрального компьютера по командам власти, безработица и инфляция тут не причем.