Катя Токарчук

Вопрос о валюте. Что произошло с национальными валютами тех стран, которые вошли в европейский союз?

Задали нам дополнительно вопрос по экономике. И стало интересно. Действительно, куда ушла вся нац/валюта? Она анулировалась? И что делали с её остатками у людей? Ходили и забирали. Или люди сами купюры выкидывали?

Инна Смирных

то, что осталось на руках, жители до сих пор могут спокойно обменять в банках на новую валюту. Никаких ограничений по времени на обмен нет.

Оксана Радько

Только не надо путать, здесь речь о зоне Евро, ЕС - это совсем другое, там и свои валюты есть.