Рима Латыпова

Какие существуют валюты которые являються национальными более чем в одной стране?

Юльсэн Нефедова

Российский рубль, естественно. Принимается в Абхазии без ограничений. Теоретически там есть и своя "валюта" - апсар - но исключительно для сувенирных монет.

Но, вообще, вопрос поставлен не однозначно.
Есть национальные валюты одной страны, которые принимаются, по соглашению, в каких-то других формально независимых странах - как упомянутый российский рубль, или индийская рупия (имеет официальное хождение в Бутане) , или швейцарский франк (ходит в Лихтенштейне) .
А есть коллективные валюты - евро, франк КФА (в франкоязычной Западной Африке) , восточно-карибский доллар.
Евро соединяет в себе оба статуса - помимо того, что он принимается в странах-членах, он также имеет хождение в Андорре, Сан-Марино, Ватикане, Монако.

Надежда Франтова

Евро, Африканский франк, а также долларом США и Австралийским долларом пользуются разные страны

Олег Артёмов

Доллар. Он и в США доллар, и в Канаде, и в Австралии.

Лариса Куценко

Доллар США, евро, западноафриканский франк (был такой, сейчас не знаю), рубль.