Гуля О.

Как национальная валюта может создать хороший имидж для страны?

Ангелика Дашкина

Если курс национальной валюты страны растет по сравнению с другими валютами, то это означает, что импорт из этой страны растет более быстрыми темпами, чем экспорт в эту страну. То есть экономика страны развивается более высокими темпами, чем в других странах, и, как следствие, товары, произведенные в этой стране становятся более конкурентноспособными.