Tohir

инфляция и сопровождающий её рост цен, обесценивание национальной валюты могут быть выгодны?

1)банкам, предлагающие кредитные линии
2)предпринимателям, взявшим кредиты на фиксированных условиях
3)инвесторам, стремящимся вложить средства в долгосрочные проекты
4)гражданам, дающим в долг под фиксированные проценты

Байкер Саньча

Из четырех вариантах больше всего подходит 2-й вариант. Есть еще один вариант (3-й) , при котором выгодна эта ситуация. Это национальные производители, продукция которых становится более конкурентноспособными на внутреннем и внешних рынках.