Жахонгир Сафаров

Здравствуйте! Почему в Украине и Молдове курс национальных валют выше рубля? Спасибо.

Почему в беднейших по сравнению с Россией, таких странах, как Украина и Молдова, где заработная плата составляет 2-3 тыс. рублей на наши деньги и люди живут намного хуже россиян, курс национальных валют выше рубля. В Молдове - 1 лей-2,5 рубля.
Спасибо.

Марина Потапова

почему курс японского "рубля" тоже низкий не задумывался? России выгодно дешёвый рубль иметь

Павел Raikin

Ну это Вы несколько бредите.
Я получаю, в принципе, среднюю зарплату. 1500 гривен в неделю. То есть в месяц 6000. В рублях это 24 000.
Как же можно говорить, что мы живем хуже?

Макс Рухманов

Вам нужно пройти экономический ликбез, не будет тогда таких вопросов

Татьяна* Sh*

А теперь сравните цены на основные продукты по тому же курсу - сразу поймёте. )))

Экономическая азбука. Ефимов http://pr0zrenie.narod.ru/Html/ek_azbuka.htm

Екатерина Зозуля

в Украине цены в разы ниже чем в России, на ту же среднюю зарплату 10тыс рублей, можно купить в четверо больше электроэнергии, втрое больше раз поездить на городском транспорте, купить за те же деньги вдвое больше жилье чем в РФ, разница на продукты доходит до десятков раз, смотря с каким регионом РФ сравнивать.
А курс такой потому что правительство РФ использовала гораздо чаще и сильнее эммисию нац. валюты и обогащалась путем сбора инфляционного налога с накопленных населением денег, обычное воровство, никакого заговора.