Aisha Ahmed

Для чего нужно вкладывать в страну-агрессора и в чём выгода России?

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.

Дмитрий Клочков

ак это не будет встречных проверок? Как раз они теперь и будут каждый квартал, причем всех контрагентов, всех операций и в режиме онлайн. Теперь НДСники будут сдавать книги покупок и продаж в электронном виде, и в режиме онлайн налоговики будут проверять их. Т. е. ваши счета-фактур будут проверяться с поставщиками, и если будут разночтения (а они будут) , вас лишат права принять эту операцию в расход и будете платить налог по полной. В следующем году не будет никакой обналички и как следствие приписанных расходов.

Александра Ростовцева

может сговор.. не для нас смертных.. доступен. доллар же растёт по отнош к рублю.
подмазывание.. . я не знаю точно конечно. так. . пишу просто что в голову идёт.

Яна Федорович

А планировалось на 15 миллиардов больше)) ) вряд ли американцы остались довольны.

Ла
Лана

Ну а куда вкладывать?
Дело в том что государство сильно ограниченно в финансовых действиях со своими деньгами.. . Оно не имеет право вкладывать деньги в рискованные активы, как-то акции например. . Разрешается только покупка облигаций.. . Ну а чьи облигации покупать? Не Конго же какого нибудь.. . которое сегодня есть а завтра его нет.. . Поэтому самый надёжный инструмент выбирают.. .
Да и должник супротивник, это приближает к мир-дружба-жевачка