Зоя Волкова

Хочу свалить. Каким образом осуществить?

Мне 16 лет, достало всё. Для детей в нашей стране (Украине) практически ни черта не делают, учителя задавят в случае, если как-то им не угодишь, а люди похожи на маленьких злобных террористов. Окончив вуз, я нигде кроме своей дыры нужен не буду, а если решусь и займусь предпринимательской деятельностью и сумею не прогореть - тут же какой-то дядька сверху задавит. Создаётся ощущение какой-то моральной скованности. Меня это всё уже достало, хоть и чувствую себя нытиком, публикуя этот вопрос и смотря на своих вкалывающих родителей, которым я практически, извините, до жопы в плане морального воспитания и всякой поддержки, с ихней усталостью. Чувствую, что момент-другой - и терпение лопнет - на зацеп товарного вагона и куда-нибудь в Польшу. Даже не знаю, что предпринять.

Олеся Ильина

Похоже, у тебя неправильное представление о жизни людей в других странах. В любой стране надо работать. Спроси себя для начала, какими иностранными языками в свои 16 лет ты уже владеешь, т. к. без знания языка той страны, куда ты хочешь свалить, ты получишь работу, если, вообще, получишь - бери больше - кидай дальше.

Ekaterina Vinokurova

А ты думаешь ты будешь нужен в любой другой стране?

Мария Анисимова

Нужен ты, маленький, наивный недоучка, чужой стране, как рыбе зонтик. Вместо того, чтобы нести здесь ахинею, делал бы себя: учился, получал образование, изучал языки, занимался спортом, все это пригодится в будущем. А сбегать из дома и бесплатно путешествовать на колбасе вагона-невелика премудрость, которая заведет только в колонию для несовершеннолетних, а больше никуда. Думай, тебе голова дана не только для того, чтобы на ней волосы причесывать.

Ольга

Получить среднее образование и поступить учиться в зарубежный университет. Но это очень дорого. Или ищи, где не очень дорого. И как туда поступить.

Ответы на эти вопросы ищи в интернете (гуглом) , а не на этом проекте.

Алёна Курбатова

Ты просто не жил в других странах, многие украинцы становятся просто жлобами в других странах . если у них нет культурного стержня внутри и вот сидят такие поварихи и водители хлебной машины и жрут и жрут жрут, такие все довольные -дальше некуда . А смотри фильм - " Формула любви " , там тоже все искал идеал . а идеал был совсем рядом ...

Ольга Сергеичева - Сах

А кому такой нытик и лузер в Польше нужен?

Alexandr

ну. . жди до 18, потом открывай тур. визу, там ищи работу, находишь, открываешь раб. визу, потом ищешь норм. работу
лучше в чехию или в польшу, там с визой мороки меньше, получаешь гражданство чехии или польши, а дальше переезжай куда хочешь (еврпопейцам все дороги открыты)

Муродхон Латифи

Попробуй, помотайся по местам и странам, может философом станешь.