Алексей Белый

что готовят и что едят на хэллоуин в англии

Евгения Надеенская

Бармбрэк это такой хлеб с изюмом. Он делается слаще, чем обычный хлеб, но менее сладкий, чем, например, кекс.
Такой хлеб является одним из главных атрибутов праздничного стола на Хэллоуин.
Иногда туда запекают горошины, тряпочки, кусочки дерева, монетки или колечко.
Если Вам попадется колечко - скоро свадьба, а если горошина, то надо ждать следующего праздника.
Монетка, естественно, к богатству, а вот тряпочка - наоборот.
Если щепка - семейное счастье под угрозой.
Но, не хлебом единым...
Праздник ознаменует конец сбора урожая яблок. Поэтому большинство хэллоуинских сладостей основано на яблоках. Специально к
торжеству готовят яблочную карамель, яблоки в сиропе (иногда с
добавлением орехов) , яблочные ириски.
Популярны конфеты в виде тыквы -кенди пампкин или кукурузы - кенди корн.