Сергей Масленников

что едят на завтрак в англии

Mihal

Итак, в классический английский завтрак, в обязательном порядке, входит:

- яичница из двух-трех яиц, которая обычно готовится на Ваш выбор: глазунья, болтунья, омлет или пашот, классической английской яичницей является, конечно же, глазунья;

- две жирные жареные сосиски – бэнгерс, особые, какие есть только в Англии, их обязательно нужно попробовать;

- несколько ломтиков жирного жареного бекона с хрустящей корочкой, настоящего английского, очень свежего и ароматного;

- два-три припущенных кусочка свежего или консервированного (но никогда солёного или маринованного! ) помидора;

- несколько жареных шампиньонов;

- порция белой фасоли в томате, обычно используется классическая фасоль в банках фирмы Heinz, рецепт которой не меняется уже около ста лет;

- два-три обязательных и очень свежих тоста с маслом;

Sweet Kitty

Овсянку, сэр...

Строганов Василий

да не едят геркулес.... тосты едят. яишницу или просто кофе с печеньками миндальными.

Maslo Norki

каша овсяная, тосты, масло, яйца всмятку, чай, сливки

Та
Татьяна

жаренный бекон и овсянку, могут яичницу

Marie Iskra

Сто процентов овсянку и кофе!!!!

Лена

борщ

Алена

Английские завтраки - еда на любителя, они очень сытные, калорийные, но одного такого завтрака может хватить на весь день. Кроме того это один из немногих столпов английской кухни.

Рецепт традиционного английского завтрака (на одну порцию) : 1 яйцо, 1 сосиска, 2 полоски бекона, 3 шампиньона, 1 томат, 1 кусок хлеба.

Обжарить сосиски, бекон и томат, порезанные дольками, на сковороде или на гриле. В небольшом количестве растительного масла обжарить грибы. Далее приготовить яичницу глазунью. Поджарить в тостере хлеб. Разложить все на одной тарелке. Отдельно подается кетчуп.

Если вам придется останавливаться в английской гостинице типа Bed and Breakfast, такой завтрак, также кукурузные хлопья с молоком, стакан апельсинового сока и тосты с апельсиновым джемом придется употреблять каждый день.

Максим

овсянную кашку... .

Дмитрий Гаврилов

Завтрак у англичан очень плотный - это овсянка, крепкий зеленый чай с бергамотом и кусок пирога, йогурт

Наталья Воронова

бараньи какашки