Покупка и выбор продуктов

Следите ли вы за питанием?: ) Что едите, что не едите? Что посоветуете?:)

Я не ем жареное, не ем всякие химозные вкусняшки, не пью соки (ну, раза 3 в год может найти на меня) , не пью кофе, не ем мороженое (опять же, раза 3 в год могу) , не ем фрукты (только летом у таджиков и бананы в любое время года, люблю) , огурцы и помидоры тоже летом в основном. Не ем молочные продукты, только сметану. Но тут под вопросом.. , вообще хорошо бы есть, но тоже говорят, что химоза. Не ем соленья. Не пью совсем простую воду... просто не люблю..., тоже под вопросом. Кто-то говорит, что надо пить, кто-то ставит под сомнение пользу от потребления воды в чистом виде.
Я ем супы, вторые блюда (мясо, птица, рыба или грибы+ гарнир) . Ем печенья разные с чаем..., зефир, халву, понимаю, что вредно, но пока не знаю, чем заменить, а потребность есть: ) Ем сыр, иногда шоколад. Люблю выпечку..., но так получается, что ем очень редко:) )
В этом году начинаю регулярно есть мед и орехи. Надо также перейти на кукурузное или оливковое масло, пока по привычке на растительном.... Может, что-то еще подскажите?: ) Скорректируете:)
Говорят, что нужно есть больше сырых овощей - хоть так, хоть в виде салатов .Пару разных фруктов в день + 500 гр. молочных продуктов типа кефира, йогурта, айрана .Около 100гр варёного, запечённого мяса или рыбы . Бобовые - пару раз в неделю . Вот где - то так.
Светлана Фоминцева(Шешукова)
Лучший ответ
Жирное, колбасные изделия, чипсы- не ем
Ем мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, фрукты, шоколад
Татьяна К
слежу очень! многое давно исключила и не ем
1. Не пьете кофе - добро пожаловать атеросклероз) )
2. Не едите фрукты зимой - привет авитаминоз)) )
3. Не едите молочные продукты - здравствуй остеопороз)) )
4. Любите сладенькое - внимание, диабет)) )
Ищите хорошего врача)) ) с возрастом пригодится)) )
Наталья Исаева 1. Не пьете кофе - добро пожаловать атеросклероз)) Кофеин содержится и в чае:)
2. Не едите фрукты зимой - привет авитаминоз))) Это лучше, чем рак от ГМО
3. Не едите молочные продукты - здравствуй остеопороз))) Также лучше, чем рак от химозы
4. Любите сладенькое - внимание, диабет))) - Я ем в малых количествах, с моим весом диабет не грозит:)
я ем все в меру.
Алёна ************
Вообщем многое у тебя верно. Еще добавлю, что не надо есть кожу и жилки у мясо, сметану (только можно рыночную и то не факт) . Предпочтение фруктам зимой - авакадо, бананы, киви, ананас, грейпфрукт, апельсины, мандарины, хурма. Мёд и орехи здорово, плюс изюм, курага, чернослив.
Ирина Костина
1. Не есть молочные продукты, по моему, это перебор, не уверены в качестве магазинной продукции, найдите продавца на рынке.
2. В выпечке и сладостях хорошего качества, лично я не вижу ничего плохого, ну если они, конечно, идут в энергию а не в жир.
3. По поводу отказа от подсолнечного масла, и переход на оливковое или кукурузное. Для готовки лучше выбирать рафинированое, а в рафинированом практически ничего нет кроме жира, так какая разница откуда этот жир с семечек подсолнуха или оливок? А для заправки салатов, конечно, рекомендуют оливковое мол там больше полезных минеральных веществ и т. д. , но уверены ли вы в качестве этих масел, вы знаете каким должно быть качественное оливковое или кукурузное масло?
Lena Somova
Вам надо провериться у диетолога (а до этого сдать анализ крови из вены) . Дерзайте, а то вы скоро попа-
дете к кардиологу с такой диетой. Вы наверное и своего напарника выбирали по диете.
Наталья Исаева причем здесь кардиолог?...Я не сижу на диете:) Просто не ем нехорошие продукты:)
У вас идеальное питание-белки, углеводы и жиры в достаточном количестве при таком рационе
Я тоже слежу за питанием, но в моем меню отсутствует мясо, белок беру из орехов и молочных продуктов. От мороженого не могу отказаться, могу 3 или 4 шт заень слопать.
Я ЕМ ВСЁЁ в меру, не ем чипсы и т. п. хоть в моем возрасте это редкость. . люблю овощи и МЯСО ЖАРЕННОЕ МЯСО не ем яйца, только на Пасху. . вообщем кушай те все ибо жизнь одна и попробовать надо все:)
Наталья Исаева одно дело попробовать, другое - постоянно есть:) Считаю так: насиловать себя не надо. Это касается вообще всего, не только еды:) Я, например, и не хочу те продукты, которые не ем, а не заставляю себя...А если заставлять, то будет на нервы, настроение влиять, а это наверно еще хуже:)) Так что, если внутренне готов потреблять все, то наверно так лучше, если наоборот не готов, то лучше не потреблять:)