Кристина Косинова

Ищу щенка немецкой овчарки. Хочется конечное же даром. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.

Юрий Мелешкин

Даром - за амбаром.. .
А кормить, содержать, лечить собаку на какие шиши планируете?

Constantin Tugui

Честное пионерское, не ищите собаку даром.
Породистая собака - это не только деньги за документы или нажива заводчика, но и огромное количество сил и денег, вложенных в получение породистого и здорового потомства.

Если бы вы сами вложили примерно 5000-8000 р на "создание" одного щенка - сами-то подарили бы его кому-то? Вряд ли, правда?

Поэтому, если вам будет достаточно собаки, похожей на немецкую овчарку - поищите по форумам защитников животных. Или же возьмите взрослое отказное животное - оно тоже может стать замечательным и преданным другом. А на щенка, полученного даром, вам, возможно придется еще выложить круглую сумму - недорого и даром пристраивают обычно метисов (полукровок стремятся сбагрить побыстрее, пока не стало ясно, что породистости там немного) и больных щенков (а то и смертников) .

Если нет возможности осуществить мечту сейчас - стоит ждать и копить. 15-25 тысяч р под силу заработать за несколько месяцев и в 14 лет.

Юра Я

Даром будет жалкое подобие немца . .Вы этого "конечно же" хотите ?

Сергей Зайцев

Даром - породистую и здоровую собаку Вы не найдете!

Дмитрий Василенко

Бесплатно породистых щенков не бывает, либо взрослые собаки со своим характером, зачастую проблемным и отказники. либо щенки больные, так решите для себя вы хотите красивого породистого пса который растет и радует, но за деньги, либо щенка из которого неизвестно что вырастет

Ol
Olesya

даром... по моему найти деньги на покупку собаки - пустячное дело. но вы не думали, что это не единоразовая трата? собака болеет, хочет кушать, её нужны игрушки, витамины, амуниция, свои личные вещи, подстилка там, мисочка. средства по уходу. стоит ли вам заводить собаку, если вы уже сейчас не можете выделить на неё сумму из своего бюджета. а, ещё! любая собака нуждается в дрессировке. не думаю, что с вашим подходом вы сможете в домашних условиях идеально воспитать собаку. добавьте сюда траты на кинолога. и если собака не освоит правила этикета, добавьте ещё и траты на ремонт. всё ещё хотите собаку? заведите лучше рыбку...

Степан

Никогда бы в жизни не взяла служебника даром. Здесь надо выбирать очень тщательно, а не то что дадут. Хотя, если хочется экстрима и геморроя полную ж..., то можно и даром поискать.

Татьяна Лабутина

Уже надоели глупые дети, которым родители не дают денег на собаку и они пытаются найти породистую собаку ДАРОМ. Бесплатный сыр только в мышеловке, господа. Если вам так хочется собаку, а финансы не позволяют - приюты для животных кишат собачками-дворнягами, они прекрасные и верные друзья. Хотите породистую - копите.