Сергей Цибульский

переваги та недоліки природного газу

Шохрузи Каримулло

Гурову.. . Последний пункт не совсем понятен.. .
Природный газ на 95-98% состоит из пропана и бутана!! !
Откуда Вы взяли, что пропан и бутан - синтетические газы?? ?
Отлично он сжижается. Поэтому сейчас и строят заводы (установки) по сжижению природного газа (СПГ)

Arman

1. упрощенная добыча (не нуждается в искусственном откачивание)
2. готов к использованию без промежуточных переработок (перегонок)
3. транспортировка в газообразном состоянии прямо от месторождения до потребителей.
4. минимальные выбросы вредных веществ при сгорании.
5. удобство подачи топлива в уже газообразном состоянии при его сжигании (меньшая себестоимость оборудования, использующего данный вид топлива)
6. запасы наиболее обширные, чем другие виды топлива (меньше рыночная\ стоимость)
7. использование в больших отраслях народного хозяйства, чем другие виды топлива.
8. выбросы самого топлива при авариях менее токсичны для окружающей среды.
9. высокая температура горения для использования в технологических схемах народного хозяйства.

10. Но, трудно сжижается, в отличие от синтетических газов - пропана, бутана, и поэтому, при использовании в качестве топлива в автомобилях, используется сжатый, а не сжиженный газ. Как следствие этого, требует баллоны с более толстыми стенками, чтобы выдерживать высокое давление чем у пропановых баллонов.

Shahzoda

Переваг есть, бесплатный.

Юлия Титова

Кароч я не понял что ты там на своём недоРусском языке написала, но если будете, там, НА своей украине вы**бываться, Путин вам газ отключит! ИМХО

Ма
Мария

Переваг нема. Про недоліки читай відповідь Іванова.