Лю
Люлька

Как правильно сказать на испанском: me alegrO que te conoci или me alegrA que te conoci? И почему?

Все время путаю какое должно быть окончание

Наталья Кирсанова

Я знаю итальянский но так как он схож с испанским, думаю правило распрастраняется и на этот язык.
"О" мужской род
"А" женский

Серёга Добров

правильно ответила Марина из Андорры.
в испанских (и итальянских) глаголах окончание "о" - это показатель первого лица (я) ЛЮБОГО РОДА, а окончание "а" - показатель третьего лица (он, она) тоже любого рода.

Не путать с окончаниями "о" и "а" прилагательных и причастий.

Анна Разорёнова

Лучше просто сказать-encantada de conocerte,и все.

Alegrarse:

в Indicativo/Presente-me alegro
в Subjuntivo/Presente-me alegre

samirmamedov80

me alegra de haberte conocido