Дмитрий

Вычеркните белую ворону ( лишнее понятие) в следующем ряду: аблок, капсут, пирокарб, окаврон, каретал, таротер.

Химия 8 класс " Осенний марафон"

Ольгп Сланко

Колба, ступка, пробирка, воронка, тарелка, реторта
Очевидно, что тарелка. Остальные названия - химическая посуда, тарелка - кухонная.
Прости, пожалуйста, это теперь в школе такие задания по химии дают или по русскому языку? Совсем уже обалдели, что ли? Вместо того, чтобы учить уравнение Менделеева-Клапейрона и изучать свойства химических соединений, школьники теперь занимаютсч решением анаграмм???