Аннна Сосина

Если турист оплачивает страховку в офисе туристской фирмы

должен ли он в случае наступления страхового события предъявить претензии туристическому предприятию за не полученную или полученную в ненадлежащем объёме помощь по страховке? Несёт ли туристская фирма в этом случае солидарную ответственность?

Артур Исаков

вот поэтому люди и любят обращаться в турагентства, потому как там работают такие недоучившиеся лентяи, выполнявшие задания в институте через Mail.ru

Tatiana Subbotina

Все обязательства перед туристом выполняет только страховая компания, туда и нужно обращаться.

>>Сергей, а зачем одно и тоже сообщение во всех темах спамите?

Сергей

Смотря как страховали, добровольно или в составе пакета услуг. Во втором несёт солидарную ответственность.