Оксана Певень

Какие действия предпринимает руководитель туристской группы, если турист не явился на самолет

К указанному в памятке времени, за два часа до вылета самолета по внутреннему маршруту, один из туристов в аэропорт не явился. Его товарищи беспокоятся и говорят руководителю, что турист должен приехать, они сегодня с ним виделись и обсуждали поездку. Время сбора он знает. Какие действия предпринимает руководитель туристской группы?

Галя Душкевич

Опоздание или неявка туриста к указанному времени отправления, расценивается как его желание продолжить маршрут самостоятельно.

З. Ы. Действия руководителя группы в этом случае-с теми, кто явился в аэропорт, спокойно идти на регистрацию, а потом на посадку в самолет.