Ильдар Зиннятуллов

Имеют ли туристы право на возмещение ущерба со стороны туристской фирмы, со стороны гостиницы?

По причине задержки самолета по метеоусловиям, группа задержалась при заезде в гостиницу на одни сутки.

Медер Эшалиев

А чем простите провинилась туристическая фирма? Не обеспечила Вам метеоусловия в день отлета? Классический форс-мажор. Если фирма сама не предложит Вам какую то компенсацию, то не один суд Вам не поможет.

Виктория Тырса

ну за ночь проживания бабки вернут. МБ)

Марина Старчик

Турфирма-то тут причём? Турфирма, согласно условиям договора с Вами, выдала Вам билеты, забронировала для Вас отель, оформила страховку, заказала трансфер от аэропорта до отеля и обратно. что она сделала не так?
А то, что рейс по погодным (или иным) условиям задержали, так это турфирма-то тут причём? И отель тут ни с какого боку не виноват: туроператор ему деньги перечислил, он номер для Вас забронировал и совершенно не его проблема, что Вы не смогли приехать в Вами же выбранный день.
Так что все вопросы к авиакомпании.. . Ну, или надеяться на добрую волю турфирмы...