Мария Репетенко

На моем аватаре чувак в цилиндре с котом или S на розовом фоне? И что такое верификация?

Света Кладкова

Верификация — проверка, проверяемость, способ подтверждения, проверка с помощью доказательств каких-либо теоретических положений, алгоритмов, программ и процедур путем их сопоставления с опытными (эталонными или эмпирическими) данными, алгоритмами и программами. Принцип верификации был выдвинут Венским кружком[1].Верификация — это подтверждение соответствия конечного продукта предопределённым эталонным требованиям. Верификация — методика распознавания лжи (укрывательства, искажения).

Николай Кротков

С котом, проверка.