Наталия Джафарова

Есть ли что либо полезное в Библии на самом деле?

Д.
Демон ....

ну в общем есть... с научной точки зрения Библия - древний письменный документ всё таки... а древние письменные документы вообще очень важны...

Св
Светлана

нет в мире более логичной книги, нет более смело рассказывающей о любых сферах жизни людей разных сословий или положения, это Книга, на которую в течение 2 тысяч лет постоянно надеются около миллиарда человек ежегодно, на не много больше или меньше, и Библия никогда никого не подводила в вопросе счастья на земле, ну тем более и после смерти, хотя большая часть боится даже открыть ее, чтобы не произошло ничего сверхествественного

Собит

чаще бывает, что не в коня корм, так как понятие "полезности" чего либо - совершенно виртуально

Александр

Вся Библия полезна для обучения, наставления, и т. д.

Hello Omny

Безусловно есть. Религия - самый совершенный способ хранения информации придуманный человечеством. Суть множества "вечных" записей (наскальных и т. п. ) утрачена, а суть и религиозные тексты будут существовать до тех пор, пока существует человечество. Основная хранимая там информация касается поведения человека в обществе. То есть того, что не передаётся в наследственности, того что человек может изучить только сам (так же как умения ходить, говорить, попадать ложкой в рот) . Дело в том, что алгоритм поведение человека в группе/коллективе принципиально отличается от алгоритма поведения "одиночки". Причём оба алгоритма преследуют одну цель "шкурные интересы" (личную выгоду) индивидуума!! ! Например, известные "Девять заповедей" это конкретное руководство по созданию реального коллектива. Именно на них базируются правила/уставы всех существовавших и существующих партий, кланов и т. п. При этом совершенно безразлично, какие цели эти группы преследуют. Иными словами отношения между товарищами по партии в КПСС и СС (фашистская германия) базировались на одних и тех же принципах, которые фактически представляли собой перевод на современный язык и конкретизацию положений "Девяти заповедей". Принципиальным отличием является то, что библия рассматривает как группу всё человечество, а уставы и т. п. только какую-то "избранную" его часть.

Наталия

Само по себе чтение Библии не принесет вам успех. Необходимо применять то, что вы читаете. Бог сказал Иисусу Навину: «Тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1:8).
Представьте себе счастливого ребенка, сидящего на коленях у отца, когда они вместе читают любимую книжку. Неважно, сколько раз они ее уже читали, им дороги такие моменты. Так же и человек, который любит Бога, считает ежедневное чтение Библии приятным занятием — ведь это время, которое он проводит со своим небесным Отцом. Следуя совету и руководству Иеговы, такой человек становится «как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет» (Псалом 1:3).
Дерево, о котором говорит псалмопевец, не растет само по себе. Садовник специально посадил его рядом с источником воды и ухаживает за ним. Подобным образом наш небесный Отец заботится о нас, исправляя наше мышление через советы, которые находятся в Священном Писании. Поэтому мы достигаем успеха и приносим угодные Богу плоды.

Санжар Сагындык

Это смотря для чего 🙂

Алексей Богдюн

Конечно есть-это письмо любящего Отца к детям, в ней одержиться истина и ответы на самые важные вопросы в жизни человека и правда о Создателе. Попробуйте ее почитать.

Борис Зимин

конечно это целая экономика

Татьяна Кобелева

Библия, кладезь мудрости ...Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны (Исаия 48 :17,18).
А вы читаете Библию?

*7
***брoдяга*** 777

Римлянам 15:4
4 А всё написанное прежде было написано+ для нашего наставления+, чтобы благодаря нашей стойкости+ и утешению+ из Писаний мы имели надежду+.