Ирина Чижова

Nikon d7000 vs nikon d7100 (и как вариант - 300s)

Насколько я понял, 7100 - более современная версия 300s, не такая удобная, за счет огромного разрешения не позволяющей делать длинные серии, но имеющей более новую и качественную матрицу. Думаю, из них двух все-таки лучше 7100, хотя и не факт. Немного в стороне стоит 7000. Они с 7100 очень похоже, разве что у старшей точек больше (не факт, что они все нужны) , процессор быстрее и разрешение намного больше (вот это очень смущает) . Разница 8-20к. Почитал обзоры. Мораль такова: если разница для вас несущественна, берем 71, если бюджет ограничен - 70. Склоняюсь больше к 7100, но ОЧЕНЬ смущает большое разрешение, и от этого ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ СЕРИЯ (9 кадров в буфере, при скорости 6 к/сек) . Из-за этого колеблюсь. А что вы посоветуете, господа снимающие? (только пожалуйста с аргументами) .
Слышал, что 70 маслом брызгается на матрицу. Исправили уже или нет еще?

Аленушка Науменко

А можно ответит вопросом на вопрос? ) Вас не смущает, что по классификации самого Никона 300s - камера хоть и не новая, но верхнего класса, и, по сути, продолжает линейку 200-и, камеры-легенды? А 7000-е - продолжают линейку весьма бюджетной 70-и среднего класса? Тем более, у меня складывается не очень лестное мнение о современной сборке бюджетных камер. Стал попадаться брак и у тушек и у стекол. Раньше такого было не в пример меньше. Имхо.

Лилия

Nikon 300s -профессиональный кроп!

Александр Зайцев

Тебя смущает ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ, по твоим словам, серия (9 кадров в буфере при скорости 6 к/сек) ? Это же - для NEF. А у 7000-го сколько? На 1 кадр больше - это, ИМХО, вообще не предмет разговора. А сколько бы кадров NEF в буфере обмена тебя бы устроило?
Посмотри результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, по общей оценке и по качеству снимков практически во всех режимах съёмки матрица 7100 - лучше.

Наталья Антонова

На западных сайтах ходят слухи про скорый выпуск Д400. Д7100 - несколько не продолжение линейки Д300. Советую подождать, а если деньги руки жгут приобрести хороший объектив типа Никона 70-200/2,8 вр2 На рейтинг ДхО внимание заострять не нужно, он не совсем объективен, тем более в плане матриц. Если нужен большой буфер и большая скорострельность и купить нужно сейчас, то однозначно Д300с, который сейчас упал в цене, видимо скоро прекратят выпускать так же как и Д700