Азиз Бойбобоев

Sony Alpha SLT-A77 vs. Canon EOS 70D vs. Nikon D7100?

Какой из этих фотоаппаратов по вашему мнению лучше? Допустим со средними китовыми объективами типа 18-105 или 18-135.

Владимир Богданович

Очень все это от задачи зависит, да и на любителя. Sony alpha с байонетом А, судя по всему, мертвая ветка - сони не без причины переходит на Е. Объектив при этом у Сони 18-135 чуть ли не лучший среди конкурентов. Canon 70d - такая попытка ответить беззеркалкам, типа мы тоже можем быстро фокусироваться при съемке видео. Лучше, чем у других зеркалок, но до беззеркальных камер ей как до луны. Получается такой универсальный солдат - всего по чуть-чуть. Объективчик неплох, но ничего выдающегося.
Nikon d7100 порвет всех по техническому качеству фотографий, правда не с этим объективом, багажом знаний и карбоновым штативом. С видео камера не дружит - формально оно там есть, а по факту, лучше б не было. Объектив, наверное, худший из рассматриваемых.

Вот такое ИМХО

Денис Ким

кэнон 70д 15-85мм

Светлана Бадреева

однозначно Nikon D7100

Дмитрий Доркин

Да разницы нет.
Только к никону много старых объективов подойдет.
Правда без автоматики..

Анатолий Степовой

Володя, бери Сони - меньше заморочек будет.

Виктория Шамрова

С 18-135 - лучше Сони А77.
Тем более, есть стаб. И правка АФ. В jpeg - картинка прелесть.

Добавить пару светлых фиксов и перекрыты все желаемые фокусные.

Дмитрий

Sony A65М хороша, а 77-я с 16-50/2.8 - верх совершенства на кропе. Лично мое мнение и обладателей этой камеры. Не спешите покупать, а изучите на практике (в магазине) вопрос. Советую покупать с поворотным экраном - эту фишку оцените позже.