Ал
Алек

Как правильно ответить?

9 летний дмитрий борисов под влиянием плохой компании пристрастился к спиртным напиткам, стал полностью пропивать зарплату плохо справляться с работой. родители дмитрия стараясь спасти сына от губительного воздействия алкоголя обратились в суд с просьбой об ограничении его дееспособности в особенности о лишении его права самому получать заработную плату и продавать принадлежащие ему вещи. отец дмитрия просил суд назначить его попечителем и заявил при этом о своем намерении не расходовать на семейные нужды заработок сына а перечислять в сбербанк на его имя но без права пользования вкладом без разрешения отца.. .
В каких случаях и в каком порядке допускается ограничение дееспособности? при каких условиях возможно ограничение дееспособности лиц злоупотребляющих спиртными напитками? подлежит ли удовлетворению просьба родителей дмитрия борисова?

Ольга Ширяева

скольки летний??)) ) не рановато в девять лет работать и бухать? а вообще статья 30 гк рф