Sitora Vip =)

дал другу деньги в долг в присутствии свидетелей и в залог взял у него военный билет, он военный и я тоже.

но срок возврата истек, одни уговоры что вернет. Что делать?

Елена Мусик

В Российской Федерации брать документы в залог не законно :)) Если он тебя кинтит ему за это не чего не будет, а свидетелей своих можешь послать лесом, так как в РФ на все сделки на сумму выше 50 рублей необходим письменный договор или например расписка о получении денежных средств. Суды не принимают в качестве доказательств по займам показания свидетелей, однако их выслушивают, но в основу решения не кладут :))

Татьяна Медведева

отнеси билет в военкомат скажи что нашел. . поверь после такого поступка ты уже не будешь его другом

Сергей Hunterович)))

Плакать. Свидетельские показания не принимаются в суде в качестве подтверждения займа. Если есть расписка-то есть шанс.