Лидия Бурлакова

Военный билет, загранпаспорт

Всем привет, меня зовут Виктор, мне 22 года и я с Украины.
В общем вот в чем дело: решил себе сделать загранпаспорт, но начав гуглить понял, что мне справка нужна с военкомата о том что не нужен я им, а я в армии то не служил и последний раз был в военкомате в 17 лет и получил "Посвідчення про преписку до призовної дільниці" с полем написанным карандашом "тимчасово непредатний до в/с", закончив 11 класс поступил в ВУЗ и учился на стационаре, получил Бакалавра, нашел роботу по профессии и пошел дальше учится заочно на Магистра. Закончил ВУЗ, получил диплом, закончил авто-школу, получил права (при поступлении в автошколу должны были тоже просить справку о том что не нужен я армии, но они забыли по сути и не просили её у меня, повезло наверное) . Сейчас решил сделать загранпаспорт, а за справкой в военкомат идти боюсь, а то все знают, что происходит в Украине, а мне оно "Западенцу" не особо надо, а отдыхать хочу поехать в Европу да ещё и автомобиль решил прикупить на иностранных номерах и для всего надо загранпаспорт, а для загранпаспорта нужна справка с военкомата, а мне военкомат не нужен, хотя повестки мне никогда не приходили.. .

В общем как быть, что делать?

Ксения Маклакова

Пойди и возьми справку, если не приходили повестки то не страшно.

Елена Малыхина

сиди дома или иди в военкомат