Алексей Коленков

ваз 2107 снял клему с заведенной машины резко всё потухло и теперь не горят фары и поворотники

Марина

значит генератор не живой.

Дмитрий Шестовицкий

сожги своё ведро с болтами

Наталья Маслова

Все верно.
Полетел диодный мост у генератора.

Теперь еще-и лампочки.

Оксана Бых

хааха красава хули ты заведи и масло сливай

Ка
Каришка

Проверь для начала массу на двигателе и на кузове автомобиля.

Алексей Лыженко

На машинах с интегральным реле-регулятором генератора ЗАПРЕЩАЕТСЯ снимать клемму аккумулятора на работающем двигателе, так как при этом образуется электрический импульс выводящий из строя выходной стабилитрон. После этого реле-регулятор выходит из строя.
Этот импульс запросто может выжечь диод в диодном мосту.

Похоже что надо генератор проверять от "А" до "Я".

Вячеслав Смагин

А я вообще боюсь туда лазить.... и поэтому езжу и у меня все работает.