Сергей Шпак

почему для банка некоторые депозиты дороже, а некоторые дешевле? от чего это зависит?

понятно что депозиты физ. лиц всегда дороже.... но почему именно например депозиты нерезидентом дороже для банка, чем депозиты резидентов?
Или депозиты некомерческих организаций дешевле чем депозиты финансовых организаций.

запуталась... .

Антон

А что тут не понятного. Не резидент для банка всегда желаннее. Свои деньги всегда в сфере деятельности банка. Правда, не всегда банкам нужны лишние деньги таким способом.