Ирина

Могут ли банки проверить справку 2-НДФЛ и трудовую книжку при взятии кредита?

Улугбек Эргашев

позвонить на работу могут.

Анастасия Голубева

проверить то могут пожелать, да дадут ли им такую возможность.... чай, не органы внутренних дел....

Алексеи Нет

нет у них полномочий, налоговая их пошлет, а так же отдел кадров
статью 23 и 24 Конституции Российской Федерации никто не отменял

Яна Федорович

Могут проверить вашу зарплату в Пенсионном фонде (теперь работодатель ежеквартально подает туда сведения о вашей зарплате) . Когда брали кредит, в бланке стоял пункт "Разрешаю проверить данные в ПФ". Если галочку не ставишь - кредит не одобрят.