Павел Клочков

Трудовая книжка и 2 ндфл

У меня вот такой вопрос. Могут ли сделать отметку в трудовой что я работаю если я там офицыально не трудоустроен? Мне попросили справку 2 НДФЛ предоставить из посольства и трудовую. Но я не работаю официально и справку 2 ндфл предоставить не могу но отметку в трудовой ставили. Возможно ли вообще такое что человек работает по трудовому но по налоговой нет не трудоустроен. Все мы живем в России и знаем как по серому работают у нас. ТО есть если я предоставлю трудовую но не предоставлю справку 2ндфл и сослатся на то что официально не работаю. Такое может быть?

Мария Романова

Подсудное дело для работодателя! С одной стороны в трудовой имеется запись о приеме на работу, а заработная плата, согласно справки 2-НДФЛ (которой по сути нет!) , не начислялась! Нарушено все, начиная с Конституции и заканчивая Трудовым Кодексом....