Владимир Коровин

Когда в Украине появился первый автомобиль? Когда в Украине появился первый поезд ???Срочно

Шоxруx Шох

Простите, а что Вы понимаете под "Украиной"? Например, австрийский город Lemberg Вы в рассмотрение включаете или нет? Он хоть и населен украинцами - надписи на украинском языке есть даже на мраморных досках, установленных в 19 веке - но в состав Украины впервые вошел в 1939 году...

Игорь Иванов

Вы можете себе представить, что границы Украины были в десятки раз меньше, чем сейчас? Тогда, когда Польша и Финляндия были в составе России, мои предки таким образом оказались с той стороны, на этой, а то бы жила сейчас в Евросоюзе ))