Екатерина Потапова

Вопрос про Перевозку Морского свина!!

Я хотела спросить!
Что бы перевезти мс в поезде нужна справка что он нечем не болеет?
И вообще можно ли перевозить их в поезде (едем 14 - 15 часов)?

Виктория Лебедева

Не слушайте тех, кто не знает. Морская свинка - это грызун, а грызуны в пассажирских поездах не перевозятся, это ЗАПРЕЩЕНО правилами. За справку отдадите дорого, а в кассе билет не продадут, нельзя. Прятать не советую, попадетесь - оштрафуют и могут высадить.

Перевозят, конечно, но контрабандой. по-любому нужно взять справку, купе, не светить свинкой соседям, проводнику дать на лапу, если увидит свинку, но высадить все равно могут.
Заводчики перевозят свинок по стране, договариваясь со своими проплаченными проводниками в их купе.
Так что всё не просто. .
вот про свинок:
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=2465

почитайте, как крыс перевозили, почти официально, что для этого нужно знать. для свинок всё аналогично.
http://ratmania.ru/forum/index.php?PHPSESSID=3c78f63f010e9eefc2756f1a75de9387&topic=1847.0

Владислав Владислав

Перевозить в поезде можно даже кошку - в клетке-"переноске", надо покупать багажный билет ("вид багажа - кошка в таре", так в нём напишут) , а его продадут только при наличии справки из ветеринарной лечебницы. Если же повезёте нелегально - то возможны проблемы, хотя вашего питомца спрятать реальнее, чем кошку.