Мария Николаева

Вопрос про перевозку рыб!

На работе предстоит переезд, нужно перевезти одного цихлида и двух сомиков. Вопросы следующего характера: в каких банках их перевозить, обязательно ли прозрачные. Какие по размеру? Обязательно ли делать в крышках дырки или им хватит воздуха в воде? Плюс не знаю, насколько быстро возможно будет пересадить их обратно в аквариум, и как с ними быть тогда? Хотелось бы, чтобы рыбы пережили переезд.

Гульнара Соколова

Цвет материала банки значения не имеет, а размер зависит от размера рыб.

Виктория Гнусарькова

хорошо бы в теплоизолюрующем ящике (ренопласт) или в сумке-холодильнике, чтобы тепло хранил.
самих рыб в плотные пакеты для рыбы, с запасом воздуха, как в зоомагазинах пакуют

а банку не дай Бог разобьете!

Антон Суворов

в банке лучше не перевозить, ибо её легко разбить. если цихлида и сомы крупные, то можно в большое ведро в крышкой. прозрачная или нет - рыбам без разницы. самое главное, чтобы вы сожранили воду старую аквариумную.

вот, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=6NLe5po61tI