Олеся Пономарева

Вопрос про совместимости аквариумных рыб.

Хочу содержать в аквариуме 500 литров Скалярии, Барбусы огненные, Акулии Балу, Меченосцев, Лабео. Барбусов клоунов и пару Сомиков (какую посаветуите к этим рыбам) . Совместимы ли все эти виды ?

Наталья Кирсанова

500 литров. .
Внушает. .
Все вроде совместимы, каждый найдёт своё место, ну или найдёт, где спрятаться.

Анютка Скачкова

Нет, несовместимы-вы уж определитесь-цихлиды, али карповые, разные требования к содержанию. Из сомов хорошо подойдут лорикариевые.

Елена Липатникова

Судя по всему вы - новичок. Клоуны - морские рыбы, меченосцы, барбусы и прочие - пресноводные. Как вы собрались их содержать в одном аквариуме? ! А вообще лучше начать с чего-нибудь попроще. То есть с живородящих рыбок: меченосцы, гуппи, пецилии. Они у вас сами расплодятся без особой помощи. Если же вы уверены в своих силах то попробуйте разборов (черных и красных) , кардиналов, неонов, данио-ререо. Удачи! И ни в коем случае ни подсаживайте к барбусам гуппи (они им хвосты откусывают) , а скалярии вообще достаточно привередливые.