Антон Соболев

почему при черенковании комнатных растений горшки с черенками, как правило накрывают стеклянным банками

Юлия Жарова

Нормально- корни закачивают воду, а листья испаряют. А теперь вариант-листья испаряют, а корней нет? Влага в грунте, влага в воздухе - испарять и закачивать не надо, тогда процесс образования камбия идёт интенсивно и качественно. а листья получают влагу всасывая её из воздуха. Поэтому и создают парниковый эффект банками и т. п.

Николай Саркисов

Для того, чтобы создать условия микропарника. Это не даст черенку засохнуть до того, как у него образуются корни и он сам сможет обеспечить себя влагой.

Павел

для парникового эфекта

В:
Виктория :)

Для того, чтобы создать условия микропарника. Это не даст черенку засохнуть до того, как у него образуются корни и он сам сможет обеспечить себя влагой.

Ан
Анюта

Для того, чтобы создать условия микропарника. Это не даст черенку засохнуть до того, как у него образуются корни и он сам сможет обеспечить себя влагой.