Ольга Беляева

Ужасно ревную к другу. Прочитайте внутри полностью пожалуйста, всем заранее спасибо !

вообщем такая картина. я встречаюсь с девушкой чуть больше месяца. вместе с ней был в садике, но потом так сложилось что больше никогда не видились. и вот 3 месяца назад случайно встретились, общались как друзья, дело шло к тому что нравимся друг другу. и вот мы начали встречатся. я все больше и больше о ней узнавал. недавно узнал что у нее есть однокласник, который ей нравился 2 года, а она ему нет. еще и выложила фото вк как с ним зажимается. смотрю на эти фото и сердце вырывается изнутри, ревность бешеная. я знаю что между ними ничего не будет, но вспоминаю то как она по нему сохла и незнаю как они сейчас общаются. она часто о нем говорит. что мне делать? она говорит что любит меня и я очень милый и хороший блаблабла и прочие милости, но ревность бешеная не пропадает.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Татьяна Сырцова

А как тут тебе помогут? Если девушка выложила фотки, парень ей не безрзличен. Ты запасной аэродром... увы. Дальше выводы делай сам. А говорить все горазды.

Ольга Мезенцева

Да ну и пофиг: ) тебе то чего до ее тараканов: ) ты на ровном месте проблему нашел:)

Евгений

отшлепай ее по опе ремнем чтоб знала

Дмитрий Кабанов

Ревность происходит из чувства собственничества и если ревновать в твоём характере, избавиться от этого практически невозможно. Это эмоция, бессмысленная и деструктивная. Разум не может управлять эмоциями ибо сам у них в подчинении. Возможно, что с возрастом и опытом это пройдет.

Ол
Олег

Поговори с ней откровенно, что тебе это не нравиться и поставь все точки над (и)

Вар Хай

Да это глюк, ищи себе другую, а то так и будешь ловить ее майками, то по одноклассникам то по одногрупникам.

Андрей Стишуков

может быть, она не придаёт этому никакого значения, т. к это уже в прошлом, как детский сад

Extra Player

Вы уверены, что это ревность, а не обида на нее.
Поговорите с ней, что вам неприятно видеть эту фотографию и любые аналогичные.

Если ей будет пофигу.. . или она будет говорить, что это все ерунда и бла-бла.. . то выложи аналогичную фотку 100-летней давности и смотри на реакцию.

Наташа Шатилова

Обратись к Наталье Архангельской!

Наталья Дацюк

А представляешь, она у него на половом члене прыгает, и у него по члену ее смазка из влагалища течет? Фууу, стыдобища какая...

Махмуд Джураев

МОЖЕТ СТОИТ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ НАД ТАКИМИ СОВЕТАМИ:
Допустим, ты хочешь купить себе новую обувь. Ты заходишь в магазин, и твое внимание привлекает пара красивых туфель. Ты их примеряешь, но, увы, они тебе жмут. Как ты поступишь? Все равно их купишь или поищешь другие? Дело ясное — придется поставить их на место и искать дальше. Мало удовольствия носить обувь, которая тебе не по размеру!
Похоже дело обстоит и с выбором спутника жизни. Возможно, твое внимание привлечет не один человек. Но ТЕБЕ ПОДОЙДЕТ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ. Ты все-таки хочешь, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ УВЕРЕННО, который ПОДХОДИТ ТЕБЕ ПО ХАРАКТЕРУ и ИМЕЕТ ПОХОЖИЕ ЦЕЛИ (Бытие 2:18; Матфея 19:4—6). Нашел ли ты такого человека? Если да, как узнать, подходит ли он тебе?
СМОТРИ ГЛУБЖЕ
Чтобы ответить на этот вопрос, ВЗГЛЯНИ ОБЪЕКТИВНО НА ПРЕДПОЛАГАЕМОГО СПУТНИКА ЖИЗНИ. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ ПОДЛИННУЮ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Это будет нелегко. Потребуются усилия. Например, представь, что ты хочешь купить машину. Что повлияет на твой выбор? Только внешний вид? Не лучше ли посмотреть глубже? Например, узнать, в каком состоянии двигатель?
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка» , «Мы любим одни и те же занятия» , «Наши мнения совпадают во всем! » Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь СМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ВНЕШНИЕ КАЧЕСТВА. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (1 Петра 3:4; Эфесянам 3:16).
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, КА́К ОН ИЛИ ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи» ? (Галатам 5:19, 20; Колоссянам 3:8). Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? (Иакова 3:17).
Подумай: НЕ СКЛОНЕН ЛИ ОН ИЛИ ОНА МАНИПУЛИРОВАТЬ ДРУГИМИ ИЛИ РЕВНОВАТЬ? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был, — говорит девушка по имени Николь. — Я думаю, это плохой признак» (1 Коринфянам 13:4).
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. ЧТО О НЕМ ДУМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет (Деяния 16:1, 2).

БУДЕТ ЛИ ОНА МНЕ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ?
□ Как она проявляет повиновение в семье? (Эфесянам 5:21, 22).
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи? (Исход 20:12).
□ Кто ее друзья? (Притчи 13:20).
□ О ЧЕМ ОНА ЧАСТО РАЗГОВАРИВАЕТ? (Луки 6:45).
□ Как она относится к деньгам? (1 Иоанна 2:15—17).
□ Каковы ее цели? (1 Тимофею 4:15).
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей? (1 Коринфянам 9:26, 27).
□ Какие она предпочитает развлечения? (Псалом 97:10).
Источник: Ответы на твои вопросы. Том 2 гл. 3 с. 28—41 Подходим ли мы друг другу?