Наталья Снеткова

Следующей книгой игра эндера является "эндер в изгнании" или "голос тех кого нет? "

Натали

Смотря в каком порядке вы хотите читать. По внутренней хронологии "Ender in Exile" стоит между "Игра Эндера" и "Голос Тех, Кого Нет". А если по времени написания - то "Голос Тех, Кого Нет" был написан куда как раньше "Ender in Exile" .
Я бы рекомендовала прочитать сперва "классическую" часть цикла, а "современную" оставить на потом. Да и разве "Ender in Exile" уже перевели на русский?
На будущее - порядок книг в цикле можете посмотреть на http://fantlab.ru/work4672