Серега Шугаев

Как помочь соседке, которая "не в себе" и скоро умрёт от голода?

Дело в том что у нас на этаже живёт одинокая женщина. Раньше она жила с матерью, но она год назад скончалась. Соседка кое-где и кое-как раньше подрабатывала, но уже несколько месяцев сидит без работы и побирается по мусоркам. Родственники у неё имеются, но никто не хочет брать на себя такую обузу, похоже. Кроме того женщина слегка "не в себе" и из-за этого объективного диалога с ней не получается. Может быть есть какие-то соц. службы по работе с такими "клиентами"?

Дело в том, что подкармливать я её до бесконечности не могу. Каждый день она мне названивает и что-то просит. Нужна настоящая помощь.

Ильгар Джабраилов

Поговорите с соседкой, если вы ей готовы помогать по хозяйству, накормить из своего кармана. Если соседка согласится, обратитесь к юристам за помощью, составьте договор купли-продажи квартиры, наследственность на квартиру, но так чтобы после смерти соседки не претендовали её "всплывшие" родственники которые ей не помогали при жизни. Т. е. "всплывшие" родственники из-за силы документов не могли даже через суд заполучить её квартиру. Помогайте соседке за получение её квартиры на законных основаниях. Будите к ней в свободный день приходить помогать ей по хозяйству, для себя в магазин за продуктами пришли, ей купили, принесли, накормили. Может она не в "себе" от того что умерла её мать, и отвернулись от нее родственники. А если вы будете ей помогать она будет нормальной. Ей не хватает внимание, заботы о ней.

Татьяна Опарина

в соц. защиту обратится. К ней приставят соц. работника. будет ходить к ней кормить. ПО крайней мере---должны

Алексей Сомов

Ну а она не инвалид? Есть такие инфантильные личности, не адаптированные к жизни.... Даже недавно показывали дочку актрисы Харитоновой, так тоже сидела побиралась с собаками на улице, не работала, не училась, как растение при матери жила, а как та умерла, то ужас во что превратилась. Страшно то, что у нас не знаешь, к кому обратиться. Социальные службы может быть занимаются детьми или инвалидами, а она же взрослая, просто сама ничего не хочет? Даже признать ее психически нездоровой, надо сначала в учреждение определить.... А надо бы. Вы с ней поговорите, что она сама то хочет? для начала.

Сергей Кабачков

Соцработник, к сожалению, будет ходить только 2-3 раза в неделю. Ее надо куда-то определять.

Дмитрий Бурабаев

Ее можно определить только в сумасшедший дом. Но я не уверена за условия. .
Я могу только снять перед вами шляпу.. . и попросить поставить ее пока на довольствие.. . Вам ТАМ зачтется... да и здесь.. . Добро, оно ведь кругами ходит...

Алексей

Сообщить в социальную защиту. Там выделяют людей для этого и т. п.