Ев
Евгений

Хватит ли 6 молекул хлора для взаимодействия с 10 атомами натрия, чтобы образовался NaCI? Желательно расчеты!

Анастасия

При такой постановке вопроса образуется 6 молекул соли, оставшиеся атомы в реакцию не вступят.

Оксана Фёдорова

Составь уравнение реакции. Из него видно, что на одну молекулу хлора надо 2 атома натрия. То есть, хлор останется лишний.

Александр Брызгалов

будет 10 молекул соли и 1 молекула хлора