Ольга Макарова

Какое фундаментальное взаимодействие ответственно за формирование молекулы из атомов?

Лена Журавлева

Электромагнитное.

Людмила Макеева

Формирование молекул

Валентные связи между химическими элементами определяются электрическими зарядами. И происходит это за счёт того, что в строение атома имеет место быть зарядовая неуравновешенность, которая позволяет атомам, соединятся в молекулы.
Неуравновешенность заключается в том, что вблизи напоминающей кольцо области, где электроны вращаются вокруг ядра, которое синхронно вращаются вместе с электронами, господствует отрицательный потенциал.
А перпендикулярно плоскости вращения кольца находиться область, где преимущественно действует исходящий от ядра положительный потенциал. Эта разность потенциалов и определяет притяжение электронов одних атомов к ядрам других атомов.
Например, в молекуле Н2 два атома водорода соединены двумя неспаренными электронами, которые покидают тела своих атомов и располагаются между этих тел в поле эфирных гравитонов.
Вращение в поле эфирных гравитонов двух неспаренных электронов, перпендикулярно прямой, соединяющей ядра атомов, образуют кольцо, которое ядрами атомов притягиваются.
В случае, когда молекулы веществ образуются посредством спаренных электронов, в конструкции молекулы появляется второе электронное кольцо. И в этом случае, притяжение ядрами атомов электронного кольца суммируется с отталкиванием колец друг от друга.
Молекулы веществ есть система, находящаяся в динамическом равновесии, где притяжению электронов ядрами атомов противодействует отталкивание встречно поляризованных ядрами атомов гравитонов, образующих пограничные области тел соединяющихся атомов.
Кстати, в 1922 году немецкие физики О. Штерн и В. Герлах поставили опыт, целью которого было измерение магнитных моментов атомов серебра.
Нам интересен этот опыт тем, что атомы серебра, в этом опыте продемонстрировали гравитационно-полярною модель атома. А именно, продемонстрировали, что одна область атома имеет отрицательный потенциал, а другая – положительный потенциал.
Таким образом, поставленный О. Штерном и В. Герлахом опыт, подтверждает, что атомы имеют гравитационно-полярную модель.

Подробности можно посмотреть на сайте автора: статья Великое объединение состоялось [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]