Евгений Бехтерев

как паять светодиоды к зарядкой от телефона

имеется светодиод на 3 Вольт, хочу запитать от старого зарядного от телефона ( она вроде на 5) какой резистор надо? и возможно это вообще? еще можете сказать кто можно по другому запитать от сети 220 светодиоды?

Карина Морозова

Начни с килоомного резистора (1 к) . и предварительно определи полярность светодиода и зарядника. если не будет гореть возьми резистор меньше 680 ом. и так пока не загорится...

Tohir

от телефона не получиться, т. к. тебе будет нехватать питания для обеспечения работы светодиодов. А от розетки, вот тебе мануал. Зайди на этот сайт
http://akoe.ru/blog/ruselectronic/76.html

Русланчег Минажетдинов

Что значит "она вроде на 5"? А померить нечем?
А плюс\минус как определишь?

Бери на всякий случай 500 Ом, потом можно уменьшить, если тускло гореть будет.