Татьяна Татьяна

При соединении телефонного кабеля почему можно не паять жилы?

Александр Колыванов

Ваше желание. Пайка надежнее будет и защитит от окисления места соединения, да и в общем прочнее. А на качество связи никак не повлияет.

Кристина Литвиненко

Там токи маленькие, поэтому хватает и такого контакта.

Екатерина Кляшторная

кроме ответа выше, паять сложно: общий припой будет очень толстым, да и провод можно сжечь, он очень тонкий

Ан
Анютка

Смотря какой кабель! И в каком случае. При ремонтах обрывов на линии паяются. При разводке на штатную коробку не паяются-там предусмотрено механическое соединение.
А дома у себя хоть жвачкой слепите!

Ирина Щербина

Луше паяй. Я за хороший контакт!

Hадежда Рысенкова

Паяют только магистральные кабели ВЧ и ТЧ.
В телефонии токи маленькие-нет смысла в пайке. Муфты телефонии на скрутках или соединителях. На последней миле (от коробки до квартиры тем более (от силы под винт).