Ма
Марина

сколько газа выходит из опилок, при газификации пиролизным газогенератором? и какой он по составу?

Наталия Стольникова

Могу сказать только о составе-уксусная кислота, ацетон, метиловый спирт (не о нем ли, в шутку пел Высоцкий-"если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с 5-ти бутылок"),основные составляющие. Эти данные из учебника "Органическая химия",выпуска 60-х годов. Вообще-то. актуальная тема на сегодняшний день-утилизация отходов промышленности.