Виктория Покаместова

Сколько ватт будет на выходе? +

Есть 2 батареи по 12 вольт и 50 ватт, если соединить последовательно получится 24 вольта и сколько ватт? Если соединить параллельно будет 12 вольт и сколько ватт?

Речь про солнечные батареи

Ксения Поджарая

2 батереи по 50 Вт соединенные последовательно дадут 100 Вт ( напряжение увеличится в 2 раза, ток допустимый тот же)

Забавно, но паралельно тоже, но по причине роста допустимого тока в 2 раза.

Хотя задача не совсем корректна

Жанна Крылова

У батарей не бывает ватт, это над вами кто-то посмеялся.

Елена Текоева

В любом случае общая мощность станет 100Вт

Юлия Абызова

Зависит от сопротивления нагрузки, если она равна сопротивлению включенных батарей, то будет по 100 ватт. Если нет то от 100 ватт до нуля.

Марина Захарова

При последовательном соединении будит 24 Вольта и 50 Вт. . При параллельном будид12 Вольт и100 Вт. Принагрузке меньше будит падеение напряжения из- за увеличеной мощности . Простая батарейка при паралл. соединении будит гореть в два раза дольше чем одна . А при послед. ярче вдва раза .ЗАКОН ОМА И КИРГОФА .